Перевести страницу

Новости

SNAG-гольф на Всероссийском слете «ЮНЫЙ ДИНАМОВЕЦ» в Анапе

В первые дни сентября в Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена» Министерства образования и науки Российской Федерации в содружестве Всероссийского спортивного общества «ДИНАМО» и Федерации детского гольфа был реализован необычный и удивительный по силе эмоций проект «Знакомство с гольфом».




На Всероссийский слет «ЮНЫЙ ДИНАМОВЕЦ», посвященный 80-летию одноименного Всероссийского детско-юношеского движения, приехали 160 воспитанников детских динамовских коллективов из 20 регионов России.




Тренеры-инструкторы Федерации детского гольфа провели двадцать показательных уроков по методике SNAG, дав ребятам возможность познакомиться с историей этого замечательного древнего вида спорта, правилами игры в гольф и освоить основные элементы этой замечательной игры. В отборочных турнирах за право выступать в финальных соревнованиях боролись 160 юных игроков, и такое право получили 40 из них.




Финальный турнир по SNAG-гольфу «ЮНЫЙ ДИНАМОВЕЦ» состоялся 7 сентября. На поле вышли участники из 20 регионов нашей страны. Несмотря на напряженную борьбу за победу, главной идеей соревнований стал девиз – «Играй в гольф с удовольствием!».






Вечером того же дня в актовом зале ФДЦ «Смена» прошла церемония награждения победителей.




Кубки и медали ребятам вручали члены Центрального Совета Общества «ДИНАМО», знаменитые спортсмены и представители Федерации детского гольфа.




Еще одно важное событие состоялось 10 сентября. В рамках «Президентских состязаний» на базе Федерального детского центра «Смена» была открыта новая спортивная арена.


На церемонии открытия присутствовали министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ Александр Страдзе, директор Департамента информационной и региональной политики Минобрнауки РФ Анна Усачева, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, министр образования и науки Краснодарского края Наталья Наумова, заместитель председателя Всероссийского общества «Динамо» Владимир Тимошин, а также чемпионы мира по бирманскому боксу Заур Абдурагимов и Вадим Габуряк.


Торжественно перерезав красную ленту, министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов дал старт товарищескому матчу по мини-футболу между сборными командами смен «Юный динамовец» и «Президентские состязания», а затем познакомился с новой системой подготовки начинающих игроков по гольфу.



Руководитель проекта SNAG в России Даниил Губарев рассказал министру о новой методике обучения игре в гольф, которая даст возможность широкой аудитории познакомиться и полюбить эту удивительную игру.




Фотографии:

Ульяна Жабина и Эрик Вигант



Нет комментариев

Добавить комментарий