Перевести страницу

Новости

Семинар для учителей в Щелково

19 марта 2014 года в средней общеобразовательной школе № 1 имени маршала авиации Ф.Я. Фалалеева г.п. Монино состоялся семинар для преподавателей физической культуры образовательных учреждений Щёлковского муниципального района Московской области, на котором были затронуты вопросы обучения игре в гольф на школьных уроках физкультуры с использованием методики SNAG. Семинар прошел при поддержке Комитета по вопросам образования и делам молодежи Администрации Щелковского района и Федерации гольфа Московской области.



В ходе семинара 54 преподавателя из 33 школ района познакомились с основными принципами организации занятий, вариантами построения поля и правилами игры, с системой подсчета очков и оценки результатов, рассмотрели вопросы безопасности при проведении уроков. Затем на «уроке по гольфу» под руководством опытных мастер тренеров Представительства SNAG в России все преподаватели прошли практическую подготовку и получили возможность изучить все разновидности ударов при игре в гольф, а также приняли участие в увлекательных турнирах и эстафетах с элементами гольфа.



На семинаре присутствовали преподаватели школ, где уже проходят гольф уроки по системе SNAG. По их отзывам эффект от таких уроков поразителен. Ребята с большим удовольствием принимают участие и увлеченно играют на уроках и школьных турнирах. Именно гольф стал инновационной формой урока, которая не только видоизменила сам урок физической культуры, но и способствовала повышению желания посещать эти уроки среди детей разной физической подготовки и уровня здоровья.

Надеемся, что программа развития школьного гольфа получит дальнейшее развитие и в скором будущем лучшие учащиеся смогут принять участие в гольф турнирах и добиться блестящих результатов.


Нет комментариев

Добавить комментарий